Team

Direktion

Dr. Felicia Sternfeld
Geschäftsführende Direktorin

Tel. +49 (0)451 80 90 99 11

Twitter | Instagram

Barbara Gnaegi Möhle
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 (0)451 80 90 99 11
barbara.gnaegi@hansemuseum.eu

Susanne Lentföhr
Sekretariat

Tel. +49 (0)451 80 90 99 0
susanne.lentfoehr@hansemuseum.eu

Administration und Personal

Thorsten Sturtz
Leitung Administration und Personal

Tel. +49 (0)451 80 90 99 12

Kathrin Martinsen
Buchhaltung

Tel. +49 (0)451 80 90 99 30

Wissenschaft und Ausstellung

Franziska Evers
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Historikerin

Tel. +49 (0) 451 80 90 99 55
franziska.evers@hansemuseum.eu

André Dubisch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Archäologe

Tel. +49 (0) 451 80 90 99 54
andre.dubisch@hansemuseum.eu

André Dubisch auf LinkedIn

Friederike Holst
Wissenschaftliche Hilfskraft / Historikerin

Tel. +49 (0) 451 80 90 99 52
friederike.holst@hansemuseum.eu

Bildung und Vermittlung

Sören Affeldt
Bildung und Vermittlung

Tel. +49 (0)451 80 90 99 58
soeren.affeldt@hansemuseum.eu

Twitter

Timo Knoth
Volontär Bildung und Vermittlung

Tel. +49 (0)451 80 90 99 57
timo.knoth@hansemuseum.eu

Presse

Robin Schmeck
Pressereferent

Tel. +49 (0)451 80 90 99 18
robin.schmeck@hansemuseum.eu

 

Nelly Birgmeier
Pressereferentin (in Elternzeit)

Marilena Meyer
Volontärin Pressearbeit und Veranstaltungen

Tel. +49 (0)451 80 90 99 15
marilena.meyer@hansemuseum.eu

Marketing

Sigmar von Blanckenburg
Leitung Marketing

Tel. +49 (0)451 80 90 99 29
sigmar.vonblanckenburg@hansemuseum.eu

Twitter | Instagram

 

Uta Lange
Marketing

Tel. +49 (0)451 80 90 99 17
uta.lange@hansemuseum.eu

Vertrieb

Alexandra Madeleine Schönfisch
Leitung Vertrieb

Tel. +49 (0)451 80 90 99 31
alexandra.schoenfisch@hansemuseum.eu

Ines von Hütschler
Vertrieb

Tel. +49 (0)451 80 90 99 14
ines.vonhuetschler@hansemuseum.eu

Saskia Pommer
Gruppenkoordination

Tel. +49 (0)451 80 90 99 13
saskia.pommer@hansemuseum.eu

Veranstaltungen

Flavio Thimm
Veranstaltungen

Tel. +49 (0)451 80 90 99 45
flavio.thimm@hansemuseum.eu

 

Claudia Unkel (in Elternzeit)
Veranstaltungen

Besucherbetreuung

Mathias Piper
Teamleiter Besucherbetreuung

Tel. +49 (0)451 80 90 99 32
mathias.piper@hansemuseum.eu

Hauswirtschaft

Nadine Schulz
Leitung Hauswirtschaft

Tel. +49 (0)451 80 90 99 27
nadine.schulz@hansemuseum.eu

Museums-Shop

Birgit Röder
Teamleiterin Museums-Shop

Tel. +49 (0)451 80 90 99 33
birgit.roeder@hansemuseum.eu

Technik

Gerhard Rehm
Leitung Technik

Tel. +49 (0)451 80 90 99 20
technik2@hansemuseum.eu


Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mehr dazu...

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen