Team

Management

Dr. Felicia Sternfeld
Managing Director

Tel. +49 (0)451 80 90 99 11

Twitter | Instagram

Barbara Gnaegi Möhle
Executive Assistant

Tel. +49 (0)451 80 90 99 11

Susanne Lentföhr
Museum Office

Tel. +49 (0)451 80 90 99 34

Administration

Thorsten Sturtz
Head of Administration and Human Resources

Tel. +49 (0)451 80 90 99 11

Susanne Erdmann und Anna-Marie Querfurth
Accounting

Tel. +49 (0)451 80 90 99 30

Gerhard Rehm
Technical Department
Tel. +49 (0)451 80 90 99 20
gerhard.rehm@hansemuseum.eu

Astrid Wippich
Housekeeping

Tel. +49 (0)451 80 90 99 27
astrid.wippich@hansemuseum.eu

Science and Exhibition

Franziska Evers
Scientific Assistant / Historian

Tel. +49 (0) 451 80 90 99 55
franziska.evers@hansemuseum.eu

André Dubisch
Scientific Assistant / Archaeologist

Tel. +49 (0) 451 80 90 99 54
andre.dubisch@hansemuseum.eu

Friederike Holst
Scientific Assistan/ Historian

Tel. +49 (0) 451 80 90 99 52
friederike.holst@hansemuseum.eu

Museum Educational Service

Sören Affeldt
Museum Educational Service

Tel. +49 (0)451 80 90 99 58
soeren.affeldt@hansemuseum.eu

Timo Knoth
Trainee Museum Educational Service

Tel. +49 (0)451 80 90 99 57
timo.knoth@hansemuseum.eu

Marketing

Sigmar von Blanckenburg
Head of Marketing

Tel. +49 (0)451 80 90 99 29
sigmar.vonblanckenburg@hansemuseum.eu

Uta Lange
Marketing

Tel. +49 (0)451 80 90 99 17
uta.lange@hansemuseum.eu

Press and Public Relations

Robin Schmeck
Press and Public Relations

Tel. +49 (0)451 80 90 99 18
Robin.Schmeck@hansemuseum.eu

Marilena Meyer
Trainee Public Relations and Events

Tel. +49 (0)451 80 90 99 15
marilena.meyer@hansemuseum.eu

Sales

Alexandra Madeleine Schönfisch
Head of Sales

Tel. +49 (0)451 80 90 99 31
alexandra.schoenfisch@hansemuseum.eu

Saskia Pommer
Group Coordinator

Tel. +49 (0)451 80 90 99 13
thomas.kuelper@hansemuseum.eu

Nadine Thijs
Sales

Tel. +49 (0)451 80 90 99 14
nadine.thijs@hansemuseum.eu

Museum Shop

Museum Guides

Birgit Röder
Teamleader Museum Shop

Tel. +49 (0)451 80 90 99 33
birgit.roeder@hansemuseum.eu

Mathias Piper
Teamleader Museum Guides

Tel. +49 (0)451 80 90 99 32
mathias.piper@hansemuseum.eu

Event Planning

Daniela Kramp
Restaurant NORD and Fräulein Brömse

Tel. +49 (0)451 80 90 99 44
daniela.kramp@hansemuseum.eu

Flavio Thimm
Event Planning

Tel. +49 (0)451 80 90 99 45
flavio.thimm@hansemuseum.eu


Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mehr dazu...

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen