Team

Management

Dr. Felicia Sternfeld
Managing Director

Tel. +49 (0)451 80 90 99 11

Twitter | Instagram

Barbara Gnaegi Möhle
Executive Assistant

Tel. +49 (0)451 80 90 99 11

Administration

Thorsten Sturtz
Head of Administration and Human Resources

Tel. +49 (0)451 80 90 99 11

Kathrin Martinsen
Accounting

Tel. +49 (0)451 80 90 99 30

Scientific Assistants

Franziska Evers
Scientific Assistant / Historian

Tel. +49 (0) 451 80 90 99 55
franziska.evers@hansemuseum.eu

André Dubisch
Scientific Assistant / Archaeologist

Tel. +49 (0) 451 80 90 99 54
andre.dubisch@hansemuseum.eu

Museum Educational Service

Sören Affeldt
Museum Educational Service

Tel. +49 (0)451 80 90 99 58
soeren.affeldt@hansemuseum.eu

Timo Knoth
Trainee Museum Educational Service

Tel. +49 (0)451 80 90 99 57
timo.knoth@hansemuseum.eu

Sales

Alexandra Madeleine Schönfisch
Head of Sales

Tel. +49 (0)451 80 90 99 31
alexandra.schoenfisch@hansemuseum.eu

Ines von Hütschler
Sales

Tel. +49 (0)451 80 90 99 14
ines.vonhuetschler@hansemuseum.eu

Saskia Pommer
Group Coordinator

Tel. +49 (0)451 80 90 99 13
thomas.kuelper@hansemuseum.eu

Press and Public Relations

Robin Schmeck
Press and Public Relations

Tel. +49 (0)451 80 90 99 18
Robin.Schmeck@hansemuseum.eu

 

Nelly Birgmeier
Press and Public Relations (Parental leave)

Marilena Meyer
Trainee Public Relations and Events

Tel. +49 (0)451 80 90 99 15
marilena.meyer@hansemuseum.eu

Marketing

Sigmar von Blanckenburg
Head of Marketing

Tel. +49 (0)451 80 90 99 29
sigmar.vonblanckenburg@hansemuseum.eu

Uta Lange
Marketing

Tel. +49 (0)451 80 90 99 17
uta.lange@hansemuseum.eu

Event Planning

Flavio Thimm
Event Planning

Tel. +49 (0)451 80 90 99 45
flavio.thimm@hansemuseum.eu

Claudia Unkel (Maternal leave)
Event Planning

Museum Shop

Birgit Röder
Teamleader Museum Shop

Tel. +49 (0)451 80 90 99 33
birgit.roeder@hansemuseum.eu

Museum Guides

Mathias Piper
Teamleader Museum Guides

Tel. +49 (0)451 80 90 99 32
mathias.piper@hansemuseum.eu

Technical Department

Gerhard Rehm
Head of Technical Department
Tel. +49 (0)451 80 90 99 20
gerhard.rehm@hansemuseum.eu

Housekeeping

Nadine Schulz
Head of Housekeeping

Tel. +49 (0)451 80 90 99 27
nadine.schulz@hansemuseum.eu


Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mehr dazu...

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen